RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Пятница, Апрель 19, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

25 февраля

23 февраля – День защитника Отечества, день достойных и сильных людей. В нашем районе есть семьи, в которых 23 февраля – не просто красный день календаря. День защитника Отечества – важное событие для ветеранов Вооружённых Сил и военнослужащих, для семей, где трепетно хранят святые реликвии служения Родине. Для тех, кто на себе испытал все тяготы и лишения военной службы, кто защищал нашу Родину в «горячих точках», кто и в мирное время развивает в подрастающем поколении чувство патриотизма и гордости за наш район, нашу область, наше Отечество. Сегодня мы расскажем о тех людях, которые по праву могут назвать 23 февраля своим профессиональным праздником.

Военный комиссариат Светлоярского и Красноармейского районов расположен в старинном здании, в котором раньше жили немецкие колонисты Сарепты. Оказавшись поблизости, я каждый раз думаю об том, что это строение – одно из самых старых, сохранившихся в Волгограде.

День защитника Отечества ассоциируется с праздником всех мужчин, в первую очередь, людей, связанных с нашей армией. А какое учреждение больше всего имеет такую связь? Конечно, военкомат. Но парадокс заключается в том, что здесь работают… в основном женщины! Их командир (все-таки это учреждение относится к Министерству обороны России) – начальник отдела военного комиссариата Волгоградской области по Красноармейскому району города Волгограда и Светлоярскому району Волгоградской области, подполковник Олег Васильевич Боднарюк.
23 года службы в Советской и Российской армии, участие в боевых операциях в двух чеченских кампаниях, в Дагестане, в Южной Осетии, Абхазии. Он награждён медалью «За отвагу» в 1995 г. Теперь, зная про его участие в боевых действиях и видя его постоянную выдержку, спокойствие, умение принимать ответственные решения, невольно проникаешься тем, насколько рядом с тобой удивительный офицер. Хоть я давно в запасе, отдаю ему честь. С праздником, товарищ подполковник!

Александр Смирнов
фотоколлаж Юлии Сафоновой 

Категория: Новость недели

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня