RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Пятница, Апрель 26, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

Впервые в нашем районе состоялось первенство по каратэ «Первый старт», которое организовала администрация Большечапурниковского сельского поселения совместно с Волгоградской федерацией каратэ. Мероприятие прошло в здании Дома культуры Больших Чапурников.

На соревнованиях собрались более 50 юных спортсменов со всей Волгоградской области. Возраст участников турнира –  от 7 до 9 лет. Все они совсем недавно примерили кимоно и стали изучать боевое искусство каратэ. Каждый спортсмен согласно правилам состязаний проводит по одному поединку, после которого получает медаль и диплом за участие в своем «Первом старте». Именно такого рода турниры положили начало спортивной карьере многих нынешних чемпионов.
На роль главного судьи турнира в Больших Чапурниках был приглашён Виктор Касьянов – легенда советского спорта, дважды мастер спорта Советского Союза, мастер спорта
по акробатике, мастер спорта по каратэ. Также в судейской коллегии работали президент Волгоградской общественной организации «Федерация каратэ» Георгий Черненко и мастер спорта международного класса Шамиль Ашурлаев.
Юные каратисты проявили себя как настоящие мастера своего дела, настроенные на победу и продемонстрировавшие силу духа. Грамоты и медали получили абсолютно все участники первенства. Награждение провели наши земляки – победитель Кубка Мира (Венгрия), чемпион Европы по каратэ (Украина), многократный чемпион и победитель первенств России и международных соревнований по каратэ Андрей Бердников и кандидат в мастера спорта Гюзель Актуганова.
От себя отметим, что перспективная идея сделать проведение соревнований доброй ежегодной традицией воспринята спортсменами с большим энтузиазмом.
 

Категория: Спорт арена

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня