RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Воскресенье, Апрель 28, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

Старшая вожатая детского оздоровительного лагеря «Чайка» Светлоярского района Дарья Ротова вошла в десятку финалистов Всероссийского конкурса «Лучший вожатый».

Финал конкурса проходил в Москве в рамках ежегодного зимнего фестиваля Российского движения школьников. Мероприятие проводилось с целью повышения качества педагогического образования, мастерства, и методической грамотности педагогических кадров.
Конкурс проходил по 3 номинациям: «Лучший вожатый детского лагеря»; «Лучший старший вожатый детского лагеря»; «Лучший вожатый образовательной организации».
Чтобы представить регион на всероссийском уровне, участница из Волгограда прошла заочный этап, в рамках которого жюри оценивало программу развития отрядной деятельности, сценарий проведения досугового мероприятия для отряда, а также портфолио претендента.
Финалистам конкурса было необходимо пройти тестирование по педагогике, психологии и нормативно-правовым актам, регулирующим вопросы летнего отдыха, а также представить на суд жюри сценарий отрядного дела и визитку.
Работу конкурсантов оценивали представители Всероссийских детских центров «Орлёнок» и «Океан», МООО «Российские студенческие отряды», Московского педагогического государственного университета, а также Федерального института развития образования. По итогам конкурсной программы Дарья Ротова – студентка пятого курса филологического факультета Волгоградского государственного социально-педагогического университета вошла в десятку победителей конкурса. Начиная с 2013 г., в летние месяцы Дарья работает в детском лагере «Чайка», является активной участницей региональных мероприятий педагогической тематики.
– Для меня, как и для всего коллектива нашего лагеря, само участие в финале конкурса – уже большая победа, – отметила Дарья. – Мы и впредь постараемся эффективно работать и развиваться в этом направлении, а знакомства с активными и неравнодушными молодыми вожатыми со всей страны и новые знания, полученные в рамках программных мероприятий конкурса, помогут мне в этом. 

Категория: Район в лицах

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня