RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Суббота, Апрель 20, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

1 апреля

В амбулатории Привольненского поселения 26 марта консультацию взрослого населения провели врачи Светлоярской районной больницы вместе с волонтёрами – студентами Волгоградского медицинского колледжа. Приём детского населения посёлка осуществили медики Волгоградской детской больницы № 1.

Консультировали взрослое население Привольного окулист, невролог, эндокринолог и хирург Центральной районной больницы (ЦРБ). В общей сложности специалисты провёли приём более 100 человек.
В этот день в посёлок прибыл и новый передвижной флюорограф ЦРБ в соответствии с графиком посещений населённых пунктов района. Кстати, обследование грудной клетки прошли 106 жителей – внушительная цифра в масштабах сельского поселения.
В одном из помещений амбулатории при участии будущих медиков – студентов колледжа, можно было измерить свой вес, а также ознакомиться с листовками, где подробно излагались признаки инфарктов и инсультов, их причины, симптомы и способы распознавания.
Приём детей школьного возраста провели специалисты Волгоградской детской больницы № 1. В одном из кабинетов Привольненской школы расположились педиатр, психолог и стоматолог-гигиенист. Здесь юные привольненцы прошли процедуру электрокардиограммы сердца, затем медики занесли все необходимые показатели состояния здоровья детей в специальную карту «здорового образа жизни» ребёнка. Если в ходе обследования врач выявлял у пациента какое-либо заболевание, отметка об этом вносилась в карту, чтобы лечащий врач обратил на это внимание.
Обследование прошли более 50 мальчиков и девочек. По отзывам привольненцев, подобные приёмы по месту жительства очень востребованы.
Жителям поселений тяжело и довольно накладно ездить в районную поликлинику, Привольный – самый отдалённый населённый пункт, да и очереди к специалистам из Светлого Яра всегда большие. Доставляют определённые неудобства и путешествия с заболевшими детьми в районную больницу.
Иными словами, местные жители с удовольствием воспользовались ценной возможностью проверить здоровье. По итогам консультаций, например, большинству пациентов корректируется список необходимых лекарств, оценивается общее состояние жителей.
Вместе с врачами-специалистами в выезде принимали участие добровольцы – студенты Волгоградского медицинского колледжа. Будущие медики всячески помогали врачам в обработке медицинской документации.
Отметим: подобная инициатива «Единой России» призвана обеспечить доступность медицинских услуг, выездные мероприятия позволяют своевременно напомнить жителям о принятии мер по сохранению здоровья.

фото Юлии САФОНОВОЙ 

Категория: Новость недели

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня