Суббота, Май 18, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

Шесть золотых наград и один кубок абсолютного первенства – таков итог выступления Светлоярской команды на Всероссийском Мастерском турнире «Кубок Сталинградской битвы – 2017» по пауэрлифтингу, жиму лёжа и становой тяге.

Соревнования по версии WPC проходили с 17 по 18 ноября в Волгограде и были посвящены 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.В турнире традиционно приняли участие сильнейшие атлеты России, в числе которых были и наши земляки. Чемпионом в категории до 75 кг среди юношей стал Максим Карплюк. Максим уверенно справился со штангой весом 145 кг. В номинации «Мастер» в категории до 67,5 кг Размик Айвазян, уверенно выжал стокилограммовую штангу. Вне конкуренции оказался Артур Абдюшев, имеющий титул «Элиты» России по версии AWPC по жиму лёжа в категории до 75 кг, выступавший в номинации «Open». Артур Абдюшев стал обладателем кубка в абсолютном зачёте Чемпионата, выжав штангу весом 177, 5 кг. Отличились ещё 2 наших атлета, ставшие Чемпионами турнира. Это Алексей Евсеев, выступавший в категории до 100 кг, в номинации «Open», где он выжал штангу весом 170 кг. Второй атлет Сергей Балычёв выступал в становой тяге, в категории до 90 кг, также в номинации «Open». Показав волю к победе, Балычёв справился со штангой весом 240 кг. Показал отличный результат и наставник наших атлетов. Тренер Юрий Двизов, выступавший в номинации «Мастер» в категории до 75 кг, завоевал звание Чемпиона турнира, выжав штангу весом 110 кг. Спортсмены выражают искреннюю благодарность за оказанную поддержку главе Светлоярского муниципального района Татьяне Распутиной, а также всем светлоярцам, верившим в их успех.

Категория: Спорт арена

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее