Суббота, Май 18, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

На Кубке Мира по пауэрлифтингу, прошедшем в Курске, среди 550 спортсменов отличились и светлоярские атлеты. С 10 по 13 августа они показали свою силу.

Кубок Мира по версии AWPC в личном зачёте – это самые значимые международные соревнования во Всемирном конгрессе пауэрлифтинга. В этих соревнованиях поучаствовали атлеты из Эстонии, Белоруссии, Индии, Ирана и других стран.
Светлоярские спортсмены – мастера спорта международного класса Артур Абдюшев и его бессменный наставник Юрий Двизов отстояли свою честь, несмотря на жаркую погоду и настоящее олимпийское противостояние. Нужно было сжать волю в кулак и преодолеть себя.
До последнего подхода шла упорная борьба в номинации «Open», (категория 75 килограммов). Здесь Артур Абдюшев не оставил соперникам шансов. В решающем третьем подходе он выжал штангу весом 157,5 килограммов и завоевал звание чемпиона Кубка Мира 2017.
В номинации «Мастер» (категория 75 килограммов) успешно выставил тренер и учитель Артура Абдюшева – Юрий Двизов. Юрию Николаевичу удалось выжать штангу весом 110 килограммов и он тоже стал чемпионом Кубка Мира 2017.
Спортсмены выражают слова благодарности за поддержу администрации Светлоярского муниципального района и всем землякам, верившим в успех наших талантливых в спорте земляков.

Категория: Спорт арена

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее