RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Понедельник, Апрель 29, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

Центральная библиотека Светлоярского городского поселения отметила 75-летний юбилей. Праздничное мероприятие, название которого вынесено в заголовок, посетили представители органов местной власти, преданные читатели, друзья, ветераны библиотеки, коллеги светлоярских хранителей книг.

Юбилей прошёл в узком кругу друзей и единомышленников. Действительно, много или мало – 75 лет? Каждый из приглашённых на мероприятие мог лично высказаться на этот счёт в своей поздравительной речи.
На открытии праздничной встречи выступила глава Светлоярского района Татьяна Распутина. В своём обращении Татьяна Викторовна отметила важную роль молодёжи в жизни библиотеки.
– В постановках театра «Глобус» занята наша молодёжь. Значит, юношам и девушкам интересен мир книги, и это дорогого стоит! В ежегодном фестивале «Читай, город» вновь участвуют представители молодого поколения! Я рада, что в нашем районе молодёжь живёт в тесной дружбе с литературой! – подчеркнула глава района.
От имени администрации муниципалитета и себя лично Татьяна Распутина подарила библиотеке многофункциональную колонку и микрофон – важнейшие атрибуты для будущих блестящих выступлений актёров, чтецов, поэтов и работников библиотеки-именинницы!
Заместитель председателя Светлоярской районной Думы Татьяна Гришина от имени Николая Думбравы поздравила работников библиотеки, пожелав осуществления намеченных планов, интересных творческих проектов, и вручила благодарственные письма отличившимся сотрудникам.
Начальник отдела по делам молодёжи, культуре, спорту и туризму администрации района Елена Кумскова в своём обращении отметила, что в будущем под эгидой библиотеки пройдёт множество блестящих проектов, которые полюбятся светлоярцам не меньше существующих. У библиотеки есть имя, подтверждённое неустанной и творческой работой. Главная задача – удивлять и привлекать новых читателей и зрителей.
На юбилейное мероприятие приехали коллеги именинников из Волгограда. Представители Областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького и Областной детской библиотеки отметили большой труд светлоярцев, вручили памятные подарки своим коллегам.
Директор Светлоярского центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания Ольга Кравцова и заместитель директора по библиотечному обслуживанию Людмила Любимова подчеркнули высокий уровень профессионализма работников учреждения, пожелали процветания, творческих взлётов и мира.
Почтили своих коллег вниманием, поздравлениями и подарками библиотекари из некоторых поселений района.
Далее тёплые слова приветствия адресовала коллегам по поэтическому клубу «Истоки» Любовь Григорьева – поэтесса из Наримана. Кстати, «Истоки» существуют с 2001 года, и за это время 25 самодеятельных поэтов района создали три поэтических сборника.
Любовь Григорьева подарила библиотеке книги, ведь, как мы знаем, пополнение фонда – важный вектор развития учреждения.
От лица светлоярских читателей библиотеку поздравил Станислав Вакуленко, прочитав посвящённые имениннице и её верным работникам стихи.
В перерывах между поздравлениями солистка из Светлого Яра Александра Кривенкова исполняла зажигательные песни. Сергей Чучунов – работник районного Дома культуры «Октябрь» появился в эффектном и знакомом каждому книголюбу образе великого комбинатора Остапа Бендера. Надо сказать, выступление Сергея Александровича публика оценила по достоинству. Юлия Иванова – актриса театра «Глобус» и участница многих литературных и культурных мероприятий, преподнесла стихотворный подарок.
Не обошлось без поздравлений из поселений района. Дорогие гости из Приволжкого – вокальное трио «Весна» порадовали всех своими выступлениями.

***
Отрадно видеть, что в день своего юбилея библиотека ставит перед собой всё новые и новые цели и задачи, что она готова создать качественную систему библиотечно-информационного обслуживания населения района. Так держать! 

Категория: Новость недели

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня