RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Понедельник, Апрель 29, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

В последние выходные лета Светлоярский историко-краеведческий музей провёл викторину для детей «Знатоки». Свои интеллектуальные способности ребята в возрасте от 7 до 10 лет могли проявить в парке «Калейдоскоп».

В увлекательной форме две сотрудницы музея – Ирина Хахалева и Юля Жукова, предлагали юным участникам пройти несколько этапов. Каждый этап представлял собой ряд вопросов на определённые темы: спорт, музыка, пословицы и сказки. За правильные ответы дети получали цветные карточки. Стоит добавить, что на некоторые из вопросов даже не всякий взрослый догадается дать верный ответ! Например, каких камней в море точно нет? Или что поднять легко, да трудно кинуть?
Однако отметим, что многие из детей оказались довольно начитанными! И потому конкурсы проходили в напряжённом темпе – каждый стремился стать первым.
В результате самой сведущей оказалась Ангелина Моргунова, которая 1 сентября пойдёт в четвёртый класс. Девочка учится в школе № 2 им. Ф.Ф. Плужникова. Именно она получила заслуженную награду – сладости. Впрочем, другие участники тоже не остались без подарков, которые им были вручены за волю к победе.

Владимир Лукашук 

Категория: Новость недели

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня