Суббота, Май 04, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

Замечательный  подарок  ко  Дню  физкультурника сделала  своим  болельщикам  светлоярская  футбольная  команда  «БИО». В  решающем  финальном  матче  наши  футболисты переиграли  с  крупным  счетом  команду  «Урожай» из Елани  и  во  второй  раз  подряд  завоевали  Кубок  области!
Первая финальная игра, проходившая в Елани, завершилась со счетом 1:2 в пользу «БИО». И для того чтобы победить в турнире, нашим ребятам достаточно было сыграть на своем поле вничью. Но команда не стала уходить в глубокую оборону, порадовав многочисленных зрителей уверенной результативной игрой и красивыми голами.
Начало матча было тревожным – с первых минут еланцы ринулись в атаку. Футболисты «БИО» не только достойно защищались, но и организовывали ответные выпады в сторону ворот соперника. В середине первого тайма на острие атаки оказался Евгений Теребков, который не оставил шансов вратарю «Урожая». Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв.
Во втором тайме игра сместилась на половину поля гостей. Вдохновленные первым голом, футболисты «БИО» заставили еланцев отчаянно оборонять свои ворота. Усиленный штурм, который организовали наши ребята, принес результат – мощным ударом мяч в сетку ворот «Урожая» загнал Алексей Река. В прошлой игре Алексей получил серьезную травму, но всё же смог выйти на поле и внести значительный вклад в победу своей команды.
После второго пропущенного мяча еланцы откровенно сникли. Поэтому третий гол в ворота «Урожая» стал закономерным итогом игры. Красиво исполненным ударом головой мяч в ворота послал Александр Махин.
Финальный свисток судьи, возвестивший об окончании матча, болельщики встретили дружными аплодисментами в адрес нашей команды. Вместе с другими светлоярцами ликовал большой любитель футбола и генеральный спонсор «БИО» Александр Назаров.
 - Такую сильную команду, как «Урожай», обыграть с крупным счетом 3:0 дано не каждому. Поэтому сегодня был крутой матч! – поделился впечатлениями Александр Владимирович.
По итогам двух финальных игр общий счет оказался 5:1 в пользу «БИО». Заслуженный кубок нашей команде вручил президент областной Федерации футбола Рохус Шох. Он поздравил светлоярских болельщиков со значительным успехом команды и пожелал «БИО» новых побед.
 - Команда на 100% выполнила поставленные перед ней задачи – показала высокий результат и порадовала зрителей матча красивыми голами, - прокомментировал успех своих подопечных главный тренер «БИО» Виктор Тютюнов.
Одним из героев матча, который забил первый гол в ворота «Урожая», стал Евгений Теребков. Он отметился результативным ударом и в первой финальной игре.
 - Победе отдано много сил: сказалась жара и очень серьезный соперник. Но после того, как мы выиграли в Елани, команда почувствовала уверенность, что «Урожай» можно и нужно побеждать.
Очень понравилась поддержка болельщиков, которые подбадривали нас на протяжении всей игры. Было очень приятно! А какие эмоции царили на трибунах после забитых мячей! От такой радости хотелось забивать еще и еще, - не скрывал эмоций Евгений.
 «Очень символично, что наша команда завоевала Кубок области именно сегодня, в День физкультурника, - подчеркнул глава Светлоярского муниципального района Борис Коротков. – Конечно, радость и гордость за команду переполняет. Больше всего я благодарен тренерам, спортсменам, которые сегодня показали такую красивую игру, а также всем тем, кто ухаживает за футбольным полем и просто добрыми словами и положительным настроем помогает нашим футболистам побеждать!
Кубок наш уже второй раз подряд.
А впереди – вторая половина чемпионата области, в турнирной таблице которого «БИО» сейчас занимает лидирующую строчку.
 Вперед, «БИО», к новым победам! Верим в команду!

Категория: Новость недели

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее