RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Воскресенье, Апрель 28, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

В парке «Калейдоскоп» районного центра Светлый Яр прошел масштабный фестиваль «Карусель», посвященный многодетным и малоимущим семьям, семьям с опекаемыми и приемными детьми. 

Цель такого спортивно – развлекательного фестиваля – представить светлоярцам положительный образ современной семьи, построенной на любви, доверии и понимании. Важнейшая задача фестиваля – пропаганда устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в благополучные семьи. Ребенок имеет право жить в семье - эта прописная истина последнее время все крепче укореняется в общественном сознании, проблемы «потерянных» детей продолжают привлекать максимальное внимание активных граждан.
Трехчасовая концертная программа для детей была организована отделом образования, опеки и попечительства администрации района, сотрудниками детско – юношеской спортивной школы, а также детской школы искусств и Дома детского творчества. Приглашенные аниматоры перевоплотились в известного пирата, капитана Джека – Воробья, и литературного героя Робинзона Крузо и ни на миг не давали детям заскучать. Ребята с улыбками и задорным смехом прошли все устроенные для них состязания: танцевали, упражнялись в физической силе, разгадывали загадки ведущих. Дети остались довольны фестивалем.
Важно, чтобы наше общество не отворачивалось от своих детей и принимало серьезное участие в решении их проблем, «ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети». 

 
Категория: РОВД

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня