(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

С 15 по 17 апреля в Волжском состоялась VII Областная спартакиада жителей территориальных общественных самоуправлений Волгоградской области. Тосовцы Светлоярского района вошли в десятку лучших!

В этот раз большой спортивный праздник собрал почти 700 самых лучших спортсменов из 31 муниципального района области.

Соревнования проходили на семи спортивных объектах и площадках Волжского. Участникам предстояло показать свои умения в шести направлениях: волейбол, настольный теннис, соревнования спортивных семей, стрельба из пневматической винтовки, шахматы и перетягивание каната.

В стрельбе из пневматической винтовки первое место заняли спортсмены из Иловлинского района. Второе место - команда Калачёвского района. Третье место заняли палласовцы. Наш район представляли спортсмены из Наримановского поселения, которые, к сожалению, заняли всего лишь 24 место.

Бурные эмоции болельщиков и самих спортсменов вызвали состязания по перетягиванию каната! В результате упорной борьбы первое место завоевали атлеты Котельниковского района, второе - команда Ольховского района, третье - спортсмены Чернышковского района. Нашу сборную представила команда Кировского сельского поселения, которая заняла 22 место.

Шахматы. В этом интеллектуальном виде спорта лучшими стали «гроссмейстеры» из Урюпинского района. Второе место оказалось у калачёвцев, третье – у жителей Ленинского района. Светлоярский район представляли тосовцы из Большечапурниковского поселения. Они заняли 8 место.

В соревнованиях по настольному теннису блестяще выступили спортсмены из Урюпинского района. Второе место заняли теннисисты Калачёвского района. Замкнули тройку лидеров жители Алексеевского района. Наш район также был представлен спортсменами Большечапурниковского сельского поселения, которые заняли 7 место.

Волейбольный турнир прошёл очень динамично и ярко. В итоге победу одержала команда Алексеевского района, волейболисты Палласовского района заняли второе место, а третье – команда Урюпинского района. Наши волейболисты из Большечапурниковского поселения заняли почётное 4 место.

И, наконец, семейные соревнования. Вот тут-то тсосовцы из Светлоярского района показали себя во всей красе, не оставив шансов соперникам – первое место заняла семья Чичуриных из Больших Чапурников! Второе место завоевала семья из Михайловского городского округа, третье – семья из Жирновского района.

Спартакиада подошла к концу, и жюри объявило победителей в общекомандном зачёте. Ими стали: тосовцы из Калачёвского района (1 место), команда из Урюпинского района (2 место) и жители Иловлинского района (3 место).

Команда Светлоярского района в общекомандном зачёте заняла шестую строчку рейтинга сильнейших ТОСов среди 32 команд. Это очень достойный результат. Поздравляем наших спортсменов!

Фото автора

Категория: "Будь в курсе"

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее