RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Пятница, Апрель 26, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

26 апреля

В Светлоярском Доме культуры «Октябрь» состоялся районный конкурс вокалистов «Стартуем к звёздам». В нём приняли участие талантливые певцы разных возрастных групп.

Надо заметить, что желающих стать первыми было более, чем достаточно – 38 человек. Прибыли они почти из всех поселений нашего района. Каждый участник должен был представить по две песни: одну – на военно-патриотическую тему, вторую – на произвольную. В последнем случае жюри не ограничивало солистов рамками музыкальных направлений, поэтому слушатели могли насладиться выступлением и бардов, и эстрадников, и фольклористов. Тем не менее, строгие судьи учитывали не только технику пения, но и манеру держаться на сцене, а также костюмы артистов.
Прослушивание всех выступающих заняло несколько часов, и жюри было достаточно трудно выбрать самых достойных из них.
В категории от 6 до 9 лет первое место было решено не присуждать, второе же разделили между собой Вика Орлянская и Вита Яковлева – обе из Кировского сельского поселения. В категории от 10 до 13 лет на высшую ступень поднялась Александра Андреева из Светлого Яра. В категории от 14 до 17 лет победила Дарина Герасименко из Больших Чапурников. В категории от 18 до 35 лет лучшей оказалась Анна Разумова из Райгорода. И в категории от 36 и старше первое место досталось Любови Важинской. Победителей наградили дипломами и статуэтками Ники.
Общим решением жюри Гран-при присуждено Александре Кривенковой (Светлый Яр). Пожалуй, тут трудно не согласиться с мнением судей, так как выступление певицы действительно покорило не только их, но и всех слушателей.
Как сообщила руководитель отдела по делам молодёжи, культуре, спорту и туризму администрации района Елена Кумскова, подобные конкурсы в Светлоярском районе проводятся практически ежегодно. Предполагается, что победители нынешнего сезона могут быть направлены уже в недалёком будущем на областной конкурс вокалистов.

Владимир Лукашук
фото Юлии САФОНОВОЙ 

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня