RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Среда, Апрель 24, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

Современные проекты работы с детьми и молодёжью, волонтёрское движение, благотворительность, патриотическое воспитание и многие другие вопросы обсудили участники совещания в молодёжном центре «Электроник». Речь шла о развитии новых направлений деятельности. В заинтересованном разговоре приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе образовательных организаций, педагоги-организаторы, вожатые, специалисты по работе с молодёжью, руководители молодёжных центров, психологи учреждений и организаций социальной сферы, представитель районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На обсуждение участников совещания, которое вели Татьяна Ряскина – заместитель главы Светлоярского муниципального района, Елена Кумскова – начальник отдела по делам молодёжи, культуре, спорту и туризму и Светлана Маринина – начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского района, были вынесены наиболее актуальные вопросы воспитания молодёжи. Прежде всего – вовлечения подрастающего поколения в добровольческую деятельность. «Электроник» стал первым среди подобных ему муниципальных учреждений региона, где был открыт ресурсный центр Российского движения школьников.
Что из себя представляет это движение и какими направлениями занимается, рассказала директор Центра Наталия Ноздрина. Она анонсировала новый проект центра под девизом «#МыВместеЗа...», который направлен на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании и воспитание социальной ответственности подростков. Об этом проекте читателям «Восхода» станет известно по мере его реализации. Сейчас скажем, что он придёт на смену известного уже за пределами Волгоградской области светлоярскому проекту «Будильник».
В рамках семинара была проведена консультация по процедуре регистрации для школьников на сайте «Добровольцы России» и создании команды волонтёров в отдельных поселниях поселениях.
В беседе участвовали также представители Православной церкви и автономной некоммерческой организации «Ника-Жизнь». Последняя была создана в 2017 г. Целью своей деятельности она выбрала поддержку и развитие благотворительной деятельности по защите семьи, материнства и детства, а также реализации и тиражированию проектов по популяризации семейных ценностей и помощи семье. 

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня