RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Четверг, Апрель 25, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

14 марта

На базе Цацинской школы прошёл семинар педагогов школ Светлоярского района на тему «Организация познавательной деятельности через внеклассную работу».

На заседании, открывшем работу семинара, перед участниками выступила начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского района Светлана Маринина. Светлана Викторовна подчеркнула важность подобных семинаров для педагогического сообщества района. Обмениваясь опытом, наставники осваивают новые направления работы с учениками в каждой из дисциплин, чередуя игровую работу с познавательным процессом.
Далее заместитель директора по учебно-воспитательной работе Цацинской школы Калугина С.П познакомила участников семинара с учителями Москаленко Е.В., Разуваевой Т.И., Грушевской Е.А., Суриной В.А., Шинкоренко Т.И., Цыбановой И.Н., под руководством которых ученики становились победителями различных конкурсов.
Доклады участников семинара чередовались с выступлениями учащихся. В зале звучали стихи и песни, исполнялись танцы, выступали акробаты Светлоярской детско-юношеской спортивной школы, победители и призёры областных соревнований. Гости убедились в том, что в Цацинской школе много талантливых детей.
Далее участники семинара посетили различные секции. Например, на секции учителей русского языка и литературы выступила Бахарчиева Л.Д. Педагог цацинской школы показала презентацию на тему «Внеклассная работа по русскому языку и литературе как средство развития творческих способностей учащихся. Учитель познакомила гостей семинара с формами и методами внеклассной работы, с достижениями учащихся, отметила совместную работу школы, молодёжного центра «Виктория», школьной и сельской библиотек.
В подтверждении того, что школьники из Цацы обладают творческими способностями, учащиеся 6 класса показали фрагменты из сказки С.Я Маршака «Двенадцать месяцев».
Учитель Шинкоренко Т.И. дополнила выступление и презентовала участникам семинара книгу с публикациями стихотворений учеников. В заключении выступила руководитель кустового объединения, учитель Большечапурниковской средней школы Савенкова Н.Г. Педагог обратила внимание на процесс подготовки и проведения учениками интервью с известными людьми в качестве элемента подготовки к устному экзамену по русскому языку в 9 классе .
Учителя Разуваева Т.И. и Москаленко Е.В. провели семинар на тему «Использование ресурсов школьного музея в учебно-воспитательном процессе».В работе семинара приняли участие 14 педагогов. В начале встречи с визитной карточкой выступили активисты школьного музея. Затем руководитель школьного музея в Цаце Москаленко Е.В. выступила с докладом о материалах и фондах музея, которые помогают учителям в исследовательской работе.
В кабинете истории участники семинара просмотрели презентацию и прослушали доклад Разуваевой Т.И. об организации внеклассной работы с использованием ресурсов школьного музея боевой славы.
Секция по теме «Организация познавательной деятельности через внеурочную работу» проводилась в формате круглого стола. В работе секции приняли участие 15 педагогов из школ Светлоярского района. Они представляли разные предметы: биологию, географию, физику, математику, иностранные языки.
Работа секции началась с игры «Знакомство». Затем прошёл обмен опытом по формам внеурочной деятельности.
Во второй части круглого стола педагоги Цыбанова И.Н. и Грушевская Е.А. познакомили коллег с внеурочной совместной работой по биологии и географии в школе. Затем выступала Стаценко О.Н. – учитель биологии Червлёновской средней школой по теме: «Организация исследовательской деятельности по биологии».  

Категория: Район в лицах

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня