RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Четверг, Апрель 25, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

26 февраля

В гостях у мотострелков Южного военного округа побывали школьники Светлоярского района. Юнармейцы из Наримана и участники военно-патриотического клуба «Казачата» из Червлёного приняли участие в Дне открытых дверей 20-й Гвардейской отдельной мотострелковой бригады – воинской части, расположенной в посёлке имени Максима Горького.

Светлоярские ребята приехали к военным в составе многочисленной делегации кадетов из общеобразовательных школ региона. В гостях у военнослужащих побывали также атаманы казачьих обществ Волгоградской области, представители комитета по делам казачества, родители будущих призывников.
Заместитель командира соединения по военно-политической работе рассказал гостям об истории бригады, провёл экскурсию по территории части, в ходе которой они ознакомились с бытовыми условиями в местах проживания военнослужащих.
Также гостям были представлены образцы современной боевой техники, среди которых – танки Т-90, 152-миллиметровые самоходные артиллерийские орудия «МСТА-С», зенитно-ракетный комплекс «ТОР» и многое другое. В офицерском клубе командование соединения провело беседу с родителями будущих солдат.
Для школьников военные подготовили спортивные состязания на плацу. По набранным очкам наши ребята завоевали первое место в эстафете с препятствиями. Отличные результаты показали наши кадеты и по сборке-разборке автомата, и в перетягивании каната.

Категория: Район в лицах

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня