RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Пятница, Март 29, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

В период летних каникул, дети в основном все свободное время проводят на улице и в этом случае остаются без должного внимания со стороны взрослых.

 Не в обиду сказано в отношении бабушек и дедушек, но, тем не менее, статистика показывает, что именно с наступлением летнего периода дети чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия. Это в первую очередь связано и с увеличением количества автомототранспорта, в основном за счет тех владельцев, которые зимой не эксплуатировали свои автомототранспортные средства.
Наиболее распространёнными ошибками детей на дорогах являются: переход проезжей части в неустановленном месте и вне зоны действия пешеходного перехода, неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом, выход из-за движущегося и стоящего транспорта, нарушения ПДД при управлении велосипедом или мопедом, а также игра в непосредственной близости от дороги.
Сотрудники ГИБДД напоминает водителям о снижении скорости перед пешеходными переходами, призывают быть внимательнее при приближении к пешеходному переходу, особенно в районе школ, детских площадок и других детских учреждений. Необходимо постоянно помнить о том, что на дороге внезапно может появиться ребенок.
Дети и подростки - самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность и беспечность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становится виновниками подобных трагедий.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что перевозка детей в автотранспортных средствах допускается только в специализированных удерживающих устройствах. Госавтоинспекция района призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, особенно в дни летних каникул.
Хочется в очередной раз обратиться к родителям по теме использования вело и мототранспорта. Не покупайте ребёнку мототехнику, если у него не имеется водительского удостоверения и он не прошёл обучение на соответствующую категорию в автошколах. Если несовершеннолетний все-таки получил водительское удостоверение, объясните, что обязательно необходимо пользоваться средствами защиты.
Призываем родителей обратить особое внимание на безопасность детей на дорогах, проведите самостоятельно со своим ребёнком профилактическую беседу по предупреждению трагических последствий в результате дорожно-транспортных происшествий, уделите хотя бы 15 минут времени и посвятите это время разъяснению по тематике дорожной безопасности. Родителей просим со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей и не оставлять без присмотра детей вблизи дорог.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Хлюпина О.В.

 

 

Категория: ГИБДД

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня