RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Четверг, Апрель 18, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

Сегодня с целью пропаганды безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортных происшествий в р.п. Светлый Яр прошла акция «Соблюдай ПДД ради любви!». Автоинспекторы на улицах р.п. Светлый Яр раздавали праздничные открытки «валентинки» с пожеланиями.

  Особенностью акции являлось то, что каждый водитель мог подписать «валентинку» от ГИБДД и пожелать что-либо другим участникам дорожного движения. К пожеланиям здоровья и добра на бумажных «валентинках» автолюбители писали: «Меньше хамства на дороге!», «Больше взаимоуважения!», «Будьте примерным пешеходом!», «Тебя любят, Пристегни ремень!», «Не спеши - тебя ждут дома!», «Выпил - за руль не садись!» и так далее. «Валентинки» с праздничными пожеланиями передавались от одного водителя к другому.
Открытки и памятки достались водителям и пешеходам в подарок, а самым маленьким светлоярцам вручили еще и светоотражающие элементы.
Жители района были приятно удивлены. А некоторые участники дорожного движения признались, что получают «валентинку» впервые, и тем более, от сотрудников ГИБДД.
«День Святого Валентина – праздник, который отмечают многие люди по всему миру. В этот день принято дарить дорогим и любимым людям цветы, конфеты, и особые открытки со стихами, признаниями, пожеланиями. Но любовь может распространяться не только на конкретного человека, любить можно жизнь в целом. Без сомнений, на дороге главное правило: любишь жизнь – соблюдай ПДД».
 

Категория: Эхо праздника

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня