RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Четверг, Март 28, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

На полосе, целиком посвящённой спортивной жизни Светлоярского района, напечатаны следующие материалы.

В заметке «За шахматной доской» корреспондент приводит результаты предновогоднего шахматного турнира, прошедшего в Доме культуры «Октябрь». На этот раз 22 игрока приняли участие в этом интеллектуальном состязании, сразившись на 64-клеточной доске.

По итогам игр безоговорочным победителем стал Валентин Рябов. На II месте – Анатолий Мочалов, причём оба шахматиста набрали по 20 очков. Третий призёр турнира – Леопольд Черкашин. Далее, в пятерку лучших вошли Герман Петрушин и Александр Зашеловский, вместе с ними в когорте сильнейших – Иван Михин и ветеран войны Владимир Пешков. Спонсором турнира по настольной логической игре выступил рыбколхоз «Фронтовик». В небольшом интервью спортивный обозреватель «Восхода» беседует с одним из тренеров Светлоярского футбольной команды «БИО» Виталием Князевым. Виталий Егорович делится планами: «В январе стартуем в традиционном городском турнире по мини-футболу в составе двух команд: «БИО-1» и «БИО-2». Вместе с нами в «южной» зоне выступят команды «Темп», «Сталь», СХИ, «Кировец» и другие. В «северной» зоне также играют «Железнодорожник», УОР, «Олимпия», «Трактор, «Русич», «Нефтяник» и ещё несколько команд. В конце беседы Виталий Князев сообщает, что наша команда пополнилась двумя светлоярцами – Сергеем Харитоновым и Дмитрием Коневым. Также в основном составе «БИО» стал играть Алексей Олейников, ранее выступавший за юношеский состав. В планах у тренера на тот момент – подобрать игрока на роль последнего защитника.
Рядом на полосе вместе с интервью тренера В. Князева размещён разговор журналиста Евгения Максимова с 25-летним полузащитником «БИО» Евгением Рогачёвым. Статья вышла под заголовком «Евгений Рогачёв – «мотор» команды». Помимо прочего, в тексте указано, что главный тренер «БИО» В. Тютюнов считает, что огромное количество призов в прошлом игровом сезоне наша команда завоевала, в том числе, благодаря усилиям спортсмена.
Наконец, в последнем материале полосы напечатано интервью с заместителем директора Светлоярской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Натальей Сазоновой. Наталья Михайловна говорит о том, что в отдельных видах прошедших соревнований намного лучше, чем в прошлом году, проявили себя спортсмены Привольненской школы. Однако вместе с этим команда учеников из школы Дубового Оврага 2 года кряду не принимала участие ни в одном из видов соревнований, а представители Кировской школы лишь однажды соревновались в одном виде спорта, хотя в учреждении активно действует тренерский состав. Заместитель директора ДЮСШ отмечает успешно выступающих спортсменов-акробатов Светлоярского района: Катю Маликову, Олю Амеликову и Дмитрия Егоренкова.

Подготовил Сергей КЛЮЕВ 

Категория: История

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня