RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Четверг, Апрель 25, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

26 апреля

В Светлом Яре прошли съёмки телепрограммы «Завалинка», в которых участвовали творческие коллективы учреждений культуры Светлоярского района. Показ передачи с выступлениями наших артистов пройдёт 16 мая на канале «Волгоград 24»

Передача «Завалинка» рассказывает об энтузиастах народного творчества, исполнителях фольклорной песни Волгоградского региона.
За время существования проекта программа познакомила зрителей с множеством талантов из различных муниципальных районов и городских округов. В выпуске, который выйдет в эфир 16 мая, светлоярцы увидят своих земляков. Съемки передачи состоялись в середине апреля и проводились в Светлом Яре, в пойме Волги. В программе выступят коллективы трёх учреждений культуры Светлоярского района. Это народный самодеятельный ансамбль русской песни «Родные просторы» и вокальное трио «Весна» Приволжского Дома культуры (руководитель и аккомпаниатор Наталья Гомзикова). Они исполнят плясовую казачью «А я млада», протяжную казачью «Огонёк» и весенние заклички «Весна-красна» и «Жаворонушки».
Народный самодеятельный ансамбль народной песни «Радуница» районного Дома культуры «Октябрь» (руководитель – Виктор Кальнов, аккомпаниатор – Алексей Борисов) выступят
с хороводной песней казаков-некрасовцев «Я калинушку ломала» и украинской хороводной «На городе сухогрушка гуде».
Артисты вокальной группы «Ивушка» (руководитель и аккомпаниатор Валерий Путиловский) Ивановского сельского клуба Кировского поселения исполнят песню «Моя Ивановка».

Александр РЯБОВ
Фото Юлии САФОНОВОЙ 

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня