RT Zephyr - шаблон joomla Видео
Пятница, Март 29, 2024

(84477) 6-91-48

(84477) 6-10-97

(84477) 6-18-67

8,6 тысячи гектаров леса будет обработано в этом году от опасных насекомых-вредителей. Мероприятия по защите зеленых насаждений будут проведены на территории восьми лесничеств Волгоградской области.

По результатам обследований, проведенных на землях лесного фонда Волгоградской области, запланированы мероприятия по уничтожению и подавлению численности вредных организмов на общей площади 9,2 тысячи гектаров. Однако весеннее контрольное обследование показало, что обработка леса на 568 гектарах не требуется в связи со снижением численности вредителя после зимовки. Обработка будет проводиться с помощью препаратов наиболее эффективных для уничтожения пилильщика соснового рыжего, пилильщиков-ткачей звездчатого и красноголового, шелкопряда соснового, дубовой зеленой листовертки и пяденицы зимней.

На тех лесных территориях, где запланирована обработка, вводится ограничение пребывания граждан. Согласно приказу облкомприроды жителям рекомендуется воздержаться от посещения участков, расположенных в Старополтавском лесничестве, в период с 25 апреля по 20 мая, в Михайловском, Ольховском, Подтелковском, Быковском и Среднеахтубинском лесничествах - с 30 апреля по 20 мая, в Иловлинском и Калачевском - с 20 мая по 9 июня текущего года.

В период проведения санитарных мероприятий не рекомендуется сбор грибов, ягод, выпас сельскохозяйственных животных. Для информирования населения о нежелательности посещения лесов устанавливаются предупредительные аншлаги в местах проведения работ, а также с помощью шлагбаумов перекрываются дороги, проходящие через лесные участки, подлежащие обработке.

Отметим, что своевременно и качественно проведенные мероприятия по защите лесов способствуют предотвращению распространения опасных насекомых - вредителей леса, повышению устойчивости насаждений, а также улучшают их защитные и экологические функции.

Район в лицах:

Своими руками Своими руками 29.04.19 - 29 апреля Фермер Иса Итаев ... Подробнее

Новость дня:

Степной тюльпан Степной тюльпан 13.05.19 - 13 мая Сотни жителей и гостей... Подробнее

Местное самоуправление:



     
     

    Информер праздники сегодня